GANADORES Y MENCIONES
GANADORA Edición 2016
Lucrecia Grande Rocha
"OM House"
En "OM House" brindamos Programas de Calidad de Vida para Empresas, promoviendo la SALUD, el BIENESTAR y la FELICIDAD de sus equipos de trabajo. Algunas de las actividades que desarrollamos son: sesiones de masajes o meditación, clases de yoga, talleres nutricionales y charlas de bienestar para empresas.



mención a la disrupción tecnológica
Juan Pasini
MOVR

MENCIÓN a la pasión y constancia
Jorge Cángaro
Cángaro Etiquetadoras

mención a la innovación y sustentabilidad
Oliver Habonneaud
Qero Ecovasos
Historial Ganadores:

2015 Primer Premio: Ana Dorado – Ana Dorado
Mención a la integridad: María Sorrosal – Paréntesis Argentina
Mención al Desarrollo del Negocio: Belén Mendizábal – Sana Hora
Mención a la Perseverancia: Diego Museri – Agenda Colegiales
2014 Primer Premio: Natalia Romero – Puro Fieltro
Mención a la Creatividad e Innovación Tecnológica: Santiago Scaine – Replikat
Mención a la Creatividad en el Análisis del Negocio: Luciana Torres – Mamá Conectada
Mención a la Creatividad Aplicada a la Mejora en la Educación: Luciano Carriquiry – Curiosos Kits
2013 Primer Premio: Ana Inés Siro – Volá
Mención a la Innovación: Matías Solina – DCG Consulting
Mención a la Actitud Emprendedora: Patricio Mena Aybar – BagPan Tucumán
Mención Especial: Pedro Minoyetti - Kokedamas
2012 Primer Premio: Lucas Campodónico – Consumo Responsable
1° Mención: Carlos Lorenzola – Creaciones Reales
2° Mención: Patricio Weidemann – Wei Ingeniería
2011 Primer Premio: Lorena Núñez - Totebag
Mención a la Innovación: Esteban Gorupicz - Quierohacerlo.com
Mención al Valor Social (aporte al deporte): Denise Stasi - Gesto Deportivo
Mención al Valor Social (aporte a la educación): Victoria Carrera - Ciencia en Acción
2010 Primer Premio: Martín Boschetti - Didimo
Mención a la Creatividad: Tomás Pando – Las Páez
Mención al Valor Social: Lucas Campodónico - Greca
2009 Primer Premio: Leandro Pollola - Converpol
Mención al Desarrollo del Negocio: Gastón Pilegi – Pampa Gaucha
Mención a la Creatividad: Lorena Núñez - Totebag
2008 Primer Premio: Marina Alba Rizzo – El Caballito de Palermo
Mención: Fabián Perugini – BO Seguridad
Mención: Ana Hepner – Circo de las Artes
2007 Primer Premio: Verónica Reguera - AINÉ Juguetes
Mención: Diego García Tedesco – Rent a Chef
Mención: Ignacio Cuenca - Cuencaprint